Квартира в порядке наследования

Здравствуйте. Моей маме в 2013 году по праву наследования от дальнего родственника досталась квартира, документы на право владения квартирой имеются. В перспективе, я планирую у мамы приобрести эту квартиру. ВОПРОС как обезопасит ь сделку от возможных наследников, которым по каким то причинам не было известно об обстоятельствах открытия наследства, либо невозможностью их получения.

, александр, г. Санкт-Петербург
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. Не обезопасите никак, но так как Вы будете добросовестным приобретателем, а с момента открытия наследства прошло уже 2 года, то срок на принятие наслдества им не восстановят

Наталья Сулимова
Юридическая компания "Некоммерческое партнерство "Защита прав"", г. Оренбург

Здравствуйте, Александр, нужно оформить право собственности на маму в Росреестре, а для дальнейшего перехода права на Вас лучше оформить договор купли-продажи, что в дальнейшем позволит Вам говорить о том, что Вы являлись добросовестным приобретателем квартиры по возмездному договору

александр
Клиент, г. Санкт-Петербург

Я ВАС услышал спасибо. Но если даже предположить , что родственник-наследник проживал или проживает за границей и о наследстве открытом он не слышал и по определению не мог знать. Остается ли возможность в судебном порядке установление сроков и судебные притязание уже ко мне , как добропорядочному приобретателю. СПАСИБО С Уважением.

Конечно, такая возможность существует если есть наследник.