Не могу заменить водительское удостоверение

здравствуйте. Прописан в городе Москве,на данный момент нахожусь в другом городе(Белгородская область).Временной регистрации нет. Прошёл медкомисию по фактическому месту пребывания, но в ГИБДД отказались менять права.Требуют мёд справку с места прописки либо что бы была временная регистрация. Правы ли они? Могу ли я поменять права по фактическому местонахождению?

, андрей, г. Белгород
Лариса Хромых
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте!

В настоящее время замена водительских прав возможна в отделении ГИБДД по месту обращения, т.е. в любом отделении на территории страны.

При этом не имеет значения, имеете ли Вы регистрацию в данном субъекте Российской Федерации. Права Вам обменяют в любом случае.

Также не имеет значения, где Вы до этого меняли водительское удостоверение. База данных в ГИБДД общая, поэтому никаких проблем обращение в «новом» регионе не вызовет.

андрей
Клиент, г. Белгород

Спасибо! мне сказали так, привези медсправку с места прописки и мы тебе поменяем.Медкомиссию проходил по месту пребывания,эту справку они обязаны принять?