Продажа автомобиля

продал автомобиль 20 июня 2014 по купли продажи,пришел штраф на 1500 рублей,могу ли я переписать штраф на того кому был продан автомобиль

, максим, г. Ульяновск
Акимов Аким
Юрист, г. Махачкала

Нет, штраф налагается на лицо, на не имущество. Так что отвечать вам.

Прошу прощения, я сначала понял вопрос так, будто правонарушение было до продажи автомобиля. Если это не так, то дело меняется, можно оспорить постановление, доказывая, что к моменту правонарушения автомобиль уже выбыл из вашего владения.

Арина Долгова
Юрист, г. Благовещенск

Если вы уже не являетесь владельцем, то значит, что новые штрафы вас не касаются. То, что в отделе не учли данные о смене собственника автомобиля — это не ваши проблемы.

Антон Ловкачев
Юрист, г. Чита

Здравствуйте Максим!

Можете. Для этого Вам нужно обратиться в ГИБДД вынесший постановление об административном правонарушении. Как правило существует специальная группа в ГИБДД, которая занимается обработкой регистраторов. Представите договор купли-продажи и штраф отменят.

Желаю Удачи!

С Уважением, Антон!

Сергей Серебряков
Адвокат, г. Санкт-Петербург

продал автомобиль 20 июня 2014 по купли продажи, пришел штраф на 1500 рублей, могу ли я переписать штраф на того кому был продан автомобиль

максим

Можете, обжалуйте постановление с приложением документов, подтверждающих продажу авто.

Успехов.