Правила названия при регистрации ООО

Здравствуйте, подскажите возможно ли использование "." в названии ООО?

А именно ООО "М.И.С."? И если есть уже ООО "МИС" (без точек) в моем городе будет ли считаться одинаковым названием?

, Александра, г. Барнаул
Edward Zigmund
Юрист, г. Краснодар

Названия будут считаться разными. Как правило, регистратор позволяет давать похожие наименования, но если за таким намерением учредителя стоит корыстный умысел — потом могут возникнуть проблемы. Например, если ООО «М.И.С.» будет выдавать себя за ООО «МИС».

Илья Назаров
Юридическая компания "Консалтинговая группа "ГидПрава"", г. Москва

Применительно к Москве, Вы можете брать любое название, и в реестре могут быть хоть 1000 компаний с одинаковым названием.

К тому же не забывайте, что Вы вправе не использовать кавычки, например:

ООО МИС.