Со скольки лет разрешена продажа пива?

Здравствуйте! Меня зовут Артем,мне 20 лет, живу в Крыму. Сегодня зашел в магазин,хотел купить бутылку пива, продавщица сказала,что пиво продается с 21 года,так ли это?

, Артем, г. Нарьян-Мар1
Кирилл Дмитриев
Юрист, г. Москва

Артем, добрый день!

В России возраст полной дееспособности установлен при достижении 18-ти лет. С достижением этого возраста никаких ограничений, в том числе на приобретение пива, напитков на его основе, иных алкогольных напитков и табачной продукции, нет.

Так что отказ в продаже Вам пива продавцом незаконен.

Артем
Клиент, г. Нарьян-Мар1

Вы не могли бы прислать саму статью,в которой говориться об этом,пожалуйста?

Гражданский кодекс Российской Федерации (Крым — это Россия).

Статья 21. Дееспособность гражданина

1. Способность гражданина своими действиями
приобретать и осуществлять гражданские права, создавать для себя
гражданские обязанности и исполнять их (гражданская дееспособность)
возникает в полном объеме с наступлением совершеннолетия, то есть по
достижении восемнадцатилетнего возраста.

Система ГАРАНТ: base.garant.ru/10164072/3/#ixzz3RRcs0tNU