Фальшивая страховка

Добрый день, уважаемые господа!

Я живу в Казани.

9 января случилось ДТП, не по моей вине. Виновник свою вину признал.

В своей страховой компании, куда я обратилась (ВСК), было установлено, что у меня фальшивая страховка, по ней в г. Санкт-Петербург застрахована другая машина. Центральный офис страховой компании находится в Москве, откуда мне пришел отказ в возмещении ущерба, в связи с фальшивой страховкой.

Если я со справкой о ДТП и отказом в возмещении ущерба обращусь в страховую компанию виновника ДТП- обязана ли мне возместить ущерб страховая компания виновника (Итиль Армеец).Если да, то какими нормативными документами регламентирована эта процедура?

С уважением, Таисия

Спасибо.

, Таисия, г. Казань
Сергей Серебряков
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Если я со справкой о ДТП и отказом в возмещении ущерба обращусь в страховую компанию виновника ДТП- обязана ли мне возместить ущерб страховая компания виновника (Итиль Армеец).Если да, то какими нормативными документами регламентирована эта процедура?

Таисия

Обязаны выплатить возмещения ущерба в страховой виновника, в соответствии с законом об ОСАГО.

Успехов.