Банк Русский Стандарт - как выплатить долг?

Здравствуйте! У меня вопрос следующий:

В 2005 году мне по почте пришла кредитная карта Банка Русский Стандарт с лимитом 50 000 рублей. По телефону я проконсультировался с сотрудником банка по выплате данного кредита и получил ответ, что через 2 года я выплачу его полностью, даже если буду платить минимальными платежами. По глупости своей я воспользовался этими деньгами. Платы вносил своевременно. По истечении нескольких лет сумму банк увеличил до 150 т.р. Я активно пользовался картой, снимал с неё денежные средства, ну и конечно же вносил платежи. В один момент я решил больше не пользоваться картой и погасить кредит. Но долг почти не уменьшается! Мне конечно стыдно, не надо было с ними связываться, но уж так вышло. Я отвечаю на звонки, плату вношу ежемесячно ( бывает частями, не все сразу) а долг не убывает. Просил сделать выписку по карте - тишина (то нету человека который этим занимается, то приходите завтра...) Прошу по телефону сказать мне сумму которую я выплатил за все время - не говорят, отсылают в офис. Спрашиваю конкретную сумму долга - отвечают : около ... тыс.рублей.

Сейчас временно в отпуске без сохранения зарплаты, просрочка платежа. Я оплатил половину. Звонки , требуют оплатить остаток незамедлительно! Причем называют то одну сумму, то другую, а по смс вообще третья пришла. Как же это остановить? Я уже устал им платить. Конечно, в идеале заплатить остаток долга и подать на них в суд. Но увы... сразу такой суммы у меня нет (я давно бы так поступил.)

Плачу этот долг уже 10 лет и конца не видно. Есть и другие кредиты в других банках, но там суммы уменьшаются и кредиты закрываются без проблем!

Дайте пожалуйста совет!

С уважением,

Иван

, Иван, г. Асбест
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Подайте письменное заявление в банк с требованием о выдаче вам расчет апо задолженности и ранее внесенным денежным средствам. так же соберите все платежные документы по которым вы вносили погашение кредита.

После чего просто перестаньте платить и пусть подают в суд так как данный банк своего не упустит и будет из вас всю жизнь взыскивать. В суде долг зафиксируется и расти не будет после чего вы свободно можете его погасить не боясь что с вас потребуют еще что то. При этом в суде возможно получится и так что фактически вы долг выплатили и суд откажет, но тут уже нужно четко видеть сколько брали и сколько гасили

С уважением Алекснадр

Иван
Клиент, г. Асбест

Я уже два раза был в офисе банка в Екатеринбурге. Заявление у меня так и не приняли по непонятным причинам. Буду пытаться еще раз (хотя мне до офиса ехать 115 км.!)

А может им написать официальное письмо с запросом и отправить почтой?

Иван

естественно ездить не нужно. по почте с описью вложения ценным письмом отправляйте с уведомлением чтобы было видно когда получили, копию себе в обязательном порядке оставляйте