Можем ли пожениться,если мой парень недавно стал гражданином РФ

здравствуйте я гражданка Узбекистана,а мой парень только получил гражданство в России,в течении какого времени мы можем пожениться ?спасибо за ответ

, Аделина, д. Ташкент
Марина Антипина
Юрист, г. Москва

Временные рамки не установлены законодательством. Если вы оба проживаете на территории РФ, вправе подать заявление на регистрацию брака.

По истечении 3 лет брака и при условии, что Вы проживали на территории РФ, Вы имеете право на получение гражданства РФ в упрощенном порядке.

Сергей Серебряков
Адвокат, г. Санкт-Петербург

я гражданка Узбекистана, а мой парень только получил гражданство в России, в течении какого времени мы можем пожениться

Аделина

Можете пожениться в течении любого срока, если достигли возраста 16 лет.

Успехов.