Как вернуть ВУ

Здравствуйте. скажите пожалуйста я был лишен прав с 2007 по 2014ноябрь. Нужно ли мне сдавать теорию в МРЭО?

, Максим, г. Каменск-Шахтинский
Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Максим!

Водителям, которые совершили правонарушение до 01 сентября 2013 года, не нужно сдавать экзамен по ПДД, закон обратной силы не имеет, согласно ст. 1.7 КоАП РФ:

1. Лицо, совершившее административное правонарушение, подлежит ответственности на основании закона, действовавшего во время совершения административного правонарушения.

С Уважением, Надежда.

Максим
Клиент, г. Каменск-Шахтинский

Большое спасибо вам Надежда! Завтра бегу за ними!

Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. Нет. Не нужно. Вас на 7 лет лишали?

Максим
Клиент, г. Каменск-Шахтинский

Да,три раза сподряд.