Долг по жкх

дом под снос у меня долг по жкх я подписала соглашение с управляющий компанией что долг будет выплачен через полгода могу ли я переехать в новую квартиру с долгом, продолжая его выплачивать?

, ЖАННА, г. Москва
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Естественно вас не оставят в разваливающемся доме без коммунальных систем. Вы можете продолжая выплачивать переехать в другое место это гарантировано Конституцией РФ (свобода передвижения). Если будут отказываться переселить обратитесь в роспотребнадзор и жилищную инспекцию.

Главное продолжайте выплачивать чтобы к вам лишних претензий не было

С уважением Александр

Александр Коваль
Юрист

Уважаемая Жанна, Вы можете переехать в новую квартиру, но долг необходимо продолжать выплачивать.