Лиши прав за сплошную

Добрый день вот у меня такой вопрос 14 июня 2014 я попался обгон за сплошную меня по суду 2 сентября 2014 лишили водительских прав на сроком 4 месяца я пришел и добровольно их сам сдал 22 сентября 2014.Теперь срок у меня подошел 22 января 2015 года мне теперь мне надо пересдать пдд или нет

, Александр, п. Игра
Артемий Голь
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Согласно Кодексу об административных правонарушениях РФ (КоАП):

4.1. По истечении срока лишения специального права за совершение административных правонарушений, предусмотренных статьей 9.3 и главой 12 настоящего Кодекса, водительское удостоверение или удостоверение тракториста-машиниста (тракториста), изъятые у лица, подвергнутого данному виду административного наказания, возвращаются после проверки знания им Правил дорожного движения.

Удачи!

Александр
Клиент, п. Игра

Когда лишали этого закона не было. Сколько стоит пересдача?

Выезд в нарушение ПДД на полосу, предназначенную для встречного движения карается штрафом 5000 руб. или лишением права управления ТС на срок от 4 до 6 мес. (12.15 ч.4 КоАП). Так что всё справедливо. Другое дело, что можно было постараться облегчить наказание и получить штраф вместо лишения, но тут вы уже опоздали.

Артем Найденко
Юрист, г. Славянск-на-Кубани

Пересдавать ПДД придется, так как в соответствии с ФЗ от 23 июля 2013 г. N 196-ФЗ
«О внесении изменений в
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях и
статью 28 Федерального закона „О безопасности дорожного движения“ по истечении срока лишения специального права за совершение
административных правонарушений, предусмотренных главой 12 настоящего
Кодекса, водительское удостоверение, удостоверение тракториста-машиниста
(тракториста), изъятые у лица, подвергнутого данному виду наказания,
возвращаются после проверки знаний им Правил дорожного движения, а за
совершение административных правонарушений, предусмотренных частями 1 и
11 статьи 12.8, статьей 12.26 и частью 3 статьи 12.27 настоящего
Кодекса, также медицинского освидетельствования данного лица для
подтверждения способности к управлению транспортным средством.

Александр
Клиент, п. Игра

Когда лишали этого закона не было. Сколько стоит пересдача?

Сергей Серебряков
Адвокат, г. Санкт-Петербург

теперь мне надо пересдать пдд или нет

Александр

Надо пересдавать.

Успехов.

Александр
Клиент, п. Игра

Когда лишали этого закона не было. Сколько стоит пересдача?

Когда лишали этого закона не было.

Александр

Закон вступил в силу 01.09.2013г.

Сколько стоит пересдача?

Александр

Нисколько не стоит.

Успехов.