Некачественная установка входной двери

Мне была некачественно установлена входная дверь в квартиру. Было искурочен косяк, сама дверь закрывается только, если ее сильно дергать и т.д. Подскажите куда мне обращаться в данной ситуации.

, Надежда, г. Ульяновск
Александр Самарин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. К тому кто устанавливал с претензией на исправление недостатков

Закон о защите прав потребителей.

Статья 29. Права потребителя при обнаружении недостатков выполненной работы (оказанной услуги)
1. Потребитель при обнаружении недостатков выполненной работы (оказанной услуги) вправе по своему выбору потребовать: безвозмездного устранения недостатков выполненной работы (оказанной услуги); соответствующего уменьшения цены выполненной работы (оказанной услуги); безвозмездного изготовления другой вещи из однородного материала такого же качества или повторного выполнения работы. При этом потребитель обязан возвратить ранее переданную ему исполнителем вещь; возмещения понесенных им расходов по устранению недостатков выполненной работы (оказанной услуги) своими силами или третьими лицами.Удовлетворение требований потребителя о безвозмездном устранении недостатков, об изготовлении другой вещи или о повторном выполнении работы (оказании услуги) не освобождает исполнителя от ответственности в форме неустойки за нарушение срока окончания выполнения работы (оказания услуги).(в ред. Федерального закона от 17.12.1999 N 212-ФЗ)

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работы (оказании услуги) и потребовать полного возмещения убытков, если в установленный указанным договором срок недостатки выполненной работы (оказанной услуги) не устранены исполнителем. Потребитель также вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работы (оказании услуги), если им обнаружены существенные недостатки выполненной работы (оказанной услуги) или иные существенные отступления от условий договора.

Сергей Ладонин
Юрист, г. Ульяновск

Вам нужно обратиться с претензией к исполнителю работ. В случае если они проигнорируют, нужно заказать независимую экспертизу и подать в суд, об исправлении недостатков, либо если эти недостатки существенны потребовать возврата уплаченной вами денежной суммы.