Можно ли выезжать из РФ после подачи документов на РВП?

Добрый день! Подскажите пожалуйста, могу ли я после подачи документов на РВП выехать на Украину на 10 дней? На территории РФ уже 4 месяца, регистрация до апреля.Или необходимо ждать пока получу РВП и только тогда выезжать?

, Нина Юрьевна, г. Москва
Константин Плясунов
Юридическая компания "Глобальная юридическая компания", г. Москва

Здравствуйте, Нина Юрьевна!

Федеральный закон от 25 июля 2002 г. N 115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» (с изменениями и дополнениями)

При получении РВП вас не лишает права  выезда