Как выселить квартирантов

В кваритру (общая совместная собственность без определения долей) один из сособственников без согласия остальных собственников жилого помещения пустил квартирантов. После обращения в управляющую компанию был составлен акт о том, что комната, в которой нелегально живут постояльцы закрыта на ключ. Участковый на заявление не реагирует, а советует обращаться в суд. Как быть в подобной ситуации и как доказать и подтвердить документально, что в моей квартире проживают посторонние люди без моего согласия?

, Руслан, г. Москва
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Руслан!

В принцип участковый прав. Доли у вас не определены, поэтому говорит, что какое-то конкретное помещение является вашей собственностью, а какое-то не вашей невозможно. Обращайтесь в суд с иском об определении долей.

Желаю удачи!