Выделение долей детям в квартире, купленной в ипотеку

Здравствуйте. Я погасила ипотечный кредит частью материнского капитала. Квартиру продала, не исполнив обязательство по выделению долей. Купили квартиру большей площадью в равных долях с мужем, опять в ипотеку. Сейчас хотим внести остаток мат.капитала, частично погасив кредит. Могу я оформить нотариально доли в квартире детям уже сейчас?

Кредит взят на 15 лет.Составив обязательство повторно по выделению долей после погашения ипотечного кредита и снятию обременения с квартиры, ПФ может не поверить и принять любые санкции.

Спасибо.

, Елена, г. Набережные Челны
Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

Могу я оформить нотариально доли в квартире детям уже сейчас?

Елена

Это только с согласия банка, так как квартира в залоге.

Ваши опасения по поводу ПФ вполне обоснованны.