Как записать ребенка на себя

Как мужу записать ребенка моего на себя?недавно вышла замуж и муж хочет записать ребенка на себя,я мать-одиночка,в графе прочерк стоит...в Загсе отправляют в опеку.почему?

, Надежда, г. Североморск
Наталья Сергеева
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте, Надежда.

Отправляют в опеку, потому что Вашему мужу необходимо усыновить ребенка. Важным требование для усыновления отчимом является согласие органа опеки и попечительства.

Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Надежда!

Ваш супруг может усыновить ребенка, но только в судебном порядке. Поэтому и отправляют в опеку для дачи разрешения на усыновления.

Желаю удачи!