Исковое заявление

добрый день...Иск о взыскании задолженности по договору оказания услуг.

что у меня должно быть в приложении?пропишите пожалуйста по нумерации

  • Исковое заявление о взыскании долга~
    .docx
Уточнение от клиента
, Алан, г. Владикавказ
Владимир Пелевин
Юрист

При подаче иска в Арбитражный суд к иску Вы должны приложить:

    Платежное поручение об оплате госпошлины;
    Почтовая квитанция о направлении копии искового
    заявления в адрес ответчика;
    Свидетельство о государственной
    регистрации истца;
    Решение об избрании единоличного исполнительного
    органа истца;
    Сведения/выписка из ЕГРЮЛ в отношении истца;
    Сведения/выписка из ЕГРЮЛ в отношении ответчика;
    Договор с приложениями;
    Документы, подтверждающие задолженность (акты, иные первичные документы);
    Письма (если была имеющие отношение к иску переписка).

Файл не открывается.

Алан
Клиент, г. Владикавказ

а сейчас?

Юлия Ядрова
Юрист, г. Москва

Алан, добрый день.

Если Вы обращаетесь в суд общей юрисдикции, то, согласно ст. 132 ГПК РФ:

Статья 132. Документы, прилагаемые к исковому заявлению
К исковому заявлению прилагаются:

его копии в соответствии с количеством ответчиков и третьих лиц;

документ, подтверждающий уплату государственной пошлины;

доверенность или иной документ,удостоверяющие полномочия представителя истца;

документы, подтверждающие обстоятельства, на которых истец основывает свои требования, копии этих документов для ответчиков и третьих лиц, если копии у них отсутствуют;

текст опубликованного нормативного правового акта в случае его оспаривания;

доказательство, подтверждающее выполнение обязательного досудебного порядка урегулирования спора, если такой порядок предусмотрен федеральным законом или договором;

расчет взыскиваемой или оспариваемой денежной суммы, подписанный истцом, его представителем, с копиями в соответствии с количеством ответчиков и третьих лиц.

Если обращаетесь в арбитражный суд, то согласно ст.126 АПК РФ

1. К исковому заявлению прилагаются:

1) уведомление о вручении или иные документы, подтверждающие направление другим лицам, участвующим в деле, копий искового заявления и приложенных к нему документов, которые у других лиц, участвующих в деле, отсутствуют;

2) документ, подтверждающий уплату государственной пошлины в установленных порядке и в размере или право на получение льготы по уплате государственной пошлины, либо ходатайство о предоставлении отсрочки, рассрочки, об уменьшении размера государственной пошлины;

3) документы, подтверждающие обстоятельства, на которых истец основывает свои требования;

4) копии свидетельства о государственной регистрации в качестве юридического лица или индивидуального предпринимателя;

5) доверенность или иные документы, подтверждающие полномочия на подписание искового заявления;

6) копии определения арбитражного суда об обеспечении имущественных интересов до предъявления иска;

7) документы, подтверждающие соблюдение истцом претензионного или иного досудебного порядка, если он предусмотрен федеральным законом или договором;

8) проект договора, если заявлено требование о понуждении заключить договор;

9) выписка из единого государственного реестра юридических лиц или единого государственного реестра индивидуальных предпринимателей с указанием сведений о месте нахождения или месте жительства истца и ответчика и (или) приобретении физическим лицом статуса индивидуального предпринимателя либо прекращении физическим лицом деятельности в качестве индивидуального предпринимателя или иной документ, подтверждающий указанные сведения или отсутствие таковых.

Такие документы должны быть получены не ранее чем за тридцать дней до дня обращения истца в арбитражный суд.

Если это окончательный вариант искового, то у Вас госпошлина и сумма иска неверно указаны.

Госпошлина по Вашему делу -2 000 рублей.

Сумма иска -это сумма задолженности+сумма неустойки.

Нина Маракулина
Юрист, г. Тамбов

Да все можно вычислить, если видеть историю.

В иске не совсем понятно — то ли договор поставки, то ли оказания услуг. Если поставка, то товарные накладные могут подтвердить передачу и стоимость товара. Если услуги, то подтверждение — это акт сдачи-приемки оказанных услуг.

Придерживайтесь логики изложения. Сначала — договор, его условия о стоимости, выполнении услуг истцом, далее оплата и выполнение условий об оплате ответчиком. Далее — разница — вот вам и задолженность. Прямо можно написать в скобках как она получается, грубо говоря — 2 (5-3).

Далее — условие договора по неустойке, расчет — можно написать прямо внутрь иска, можно отдельным приложением.

Потом претензия и нормы права.

Сейчас пока не видно откуда получилось 44 тыс. Про неустойку тоже непонятно.