Как переоформить неоформленную дачу в собственность

Здравствуйте.Меня зовут Анна.Я хотела купить дачу и переформить её в собственность.достроится и жить там.При оформлении документов выяснилось что эта дача была подаренна от организации работнику(мужчине).А три года назад он умер и в наследство дача досталась его дочери.Дочь в наследство вовремя не вступила,но решила продать.Подскажите как быть.какие надо собрать документы что бы всё это оформить по за кону.И сколько времени это займёт.Спасибо!

, Анна, г. Саратов
Полина Московкина
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! Дочери сначала нужно подать в суд иск о восстановление права наследования, т.к. сроки принятия наследства упущены. Продать дачу она сможет только тогда, когда получит право собственности.