Взыскание задолженности с ооо

Какие документы нужны для взыскания задолженности с Общества с ограниченной ответственностью?

, Анатолий, г. Санкт-Петербург
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, поясните какой задолженности? по з/п, по договору, по налогам… слишком общий вопрос .

Договор, факт поставки, или оплаты, если указан в договоре  претензионный порядок то претензию, госпошлину и иск в суд.

Анатолий
Клиент, г. Санкт-Петербург

Задолженность по договору.

Дмитрий Земцов
Юрист, г. Нижний Новгород

Какие документы нужны для взыскания задолженности с Общества с ограниченной ответственностью?

Анатолий

Уточните свой вопрос — на основании чего и кто кредитор (взыскатель)?

Анатолий
Клиент, г. Санкт-Петербург

по договору

Если Вы ИП, юр.лицо, то....

Все указано в ст.125-126 АПК РФ.

Если Вы физ.лицо, то..

Все указано ст.131-132 ГПК РФ.

Более точную информацию укажите: Договор поставки, оказания услуг и т.д.

Вячеслав Каминский
Юрист

Решение суда и постановление о возбуждении исполнительного производства...

Только суд имеет право признать субъекта должником… Вам стоит обратиться в суд, предоставив всю доказательную базу о нарушении Ваших прав....

Ирина Суркова
Юрист, г. Нижний Новгород

Кроме того, необходимо прочитать в договоре, есть ли там условия до судебного урегулирования спора. Если есть в наличии такой пункт, то с начало необходимо написать претензию, а потом уже в суд. Иначе в суде могут не принять документы, пока по претензии не отработаете.

С уважением, Суркова И.Н.

Анатолий
Клиент, г. Санкт-Петербург

Если на претензию не ответили?

Если срок для ответа на претензию истек, тогда с подтверждающими документами  о соблюдении до судебного урегулирования спора в арбитражный суд г. Санкт-Петербурга.