Владелец авто говорит что я совершила дтп и покинула место

Добрый вечер! Очень прошу консультации! Трудный вопрос. 2дня назад выезжала с парковки, слегка зацепила задом машину, вышла царапинка одна, не поняла моя или нет...постояла ждала владельца, никого, уехала, на следующий вечер приезжает мужчина, говорит что свидетель сказал что моя машина, потом попросил встретиться решить на 3 день рядом с местом, встретились за 2квартала, стал требовать 10 тыс.машина Опель, показывал царапины с разных сторон...я отказала,предложила поехать оформить, отказался, предложила ещё раз, записала тел. Разговор на диктофон, он сказал что станет туда же и вызовет ДПС, сделает любым числом... Или деньги на руки... И 2 звонок записан, где он просиь поставить машины как было и 6 тысяч моральный ущерб, а потом 8 наруки.Я отказала, как мне поступить? Если он обратиться в суд или ГАИ?...меня лишат прав!?машина не на меня оформлена,езжу по страховке

, оксана, г. Волгоград
Луиза Ганибева
Юрист

Добрый день! Это чистой воды вымогательство. Раз вы все записали и боитесь лишения прав. Предлагаю Вам помочь в решении данного дела. Свяжитесь со мной.

Он также уехал с места ДТП и ничего вам предъявить уже не может. Вы можете написать заявление за вымогательство. Или объяснить что он тоже покинул  место ДТП и ему грозит лишение прав. И даже если он оформит ДТП, у вас есть доказательства, что он звонил вам (распечатка звонков)  и запись разговора. И доказать ничего не сможет и лишиться прав Сам. Можете ничего не опасаться. А объясните вразумительно ему.

Вячеслав Великий
Адвокат

Оксана, на автомобиле, на котором Вы ездите по страховке, имеются какие-нибудь повреждения?

оксана
Клиент, г. Волгоград

Были старые, может и есть я не знаю

Никаких санкций в отношении Вас применено не будет со стороны органов ГИБДД, можете не беспокоиться. Я рекомендую Вам игнорировать злоумышленника. Если состоится очередной телефонный разговор со злоумышленником, сделайте ему предупреждение о прекращении вымогательских действий в отношении Вас и сообщите ему, что в противном случае Вы будете вынуждены обратиться с письменным заявлением в полицию. На тему ДТП с этим человеком не общайтесь, вину свою не признавайте.