Как можно получить прописку в спб на 3 года

я гражданин узбекистана,скоро должен получить рвп,как можно прописаться в спб на 3 года?и куда можно обратиться за помощью,если нет знакомых?

, Владимир, г. Санкт-Петербург
Луиза Ганибева
Юрист

Вставайте на Миграционный учёт, можно делать по РВП пару раз, но никак не все 3 года, потому что для получения ИНН, для подачи ежегодного подтверждения проживания, а также для получения РНР по РВП нужно иметь регистрацию по месту жительства. У Вас благодаря миграционному учёту будет гораздо больше времени на поиск адреса для регистрации. Миграционный учёт надо успеть сделать в течение 7 рабочих дней после получения штампа РВП

Иначе временная регистрация окажется не действительной и придётся начинать всё снова.

Владимир
Клиент, г. Санкт-Петербург

Спасибо,а миграционный учет-это подразумевается постояная прописка?

Миграционный учет — одна из форм государственного регулирования миграционных процессов, которое направлено:

  • на обеспечение национальной безопасности Российской Федерации и общественной безопасности в сфере миграции;
  • обеспечение прав и законных интересов граждан Российской Федерации, а также иностранных граждан и лиц без гражданства, находящихся в Российской Федерации;
  • формирование полной, достоверной и актуальной информации о перемещениях иностранных граждан, необходимой для оценки миграционной ситуации на территории Российской Федерации, выработки и реализации мер, направленных на регулирование миграционных процессов на территории Российской Федерации.

Иностранные граждане, временно пребывающие в Российской Федерации, обязаны встать на учет по месту пребывания. Местом пребывания для иностранного гражданина является город или населенный пункт, в который прибыл иностранный гражданин.

Основанием для постановки на учет по месту пребывания иностранного гражданина является получение территориальным органом Управления Федеральной миграционной службы по Санкт-Петербургу и Ленинградской области (далее — УФМС) уведомления установленной формы о прибытии иностранного гражданина или лица без гражданства в место пребывания.

УФМС ставит на миграционный учет иностранного гражданина сроком до 3-х месяцев. По истечении данного срока иностранный гражданин может продлить миграционный учет до 1 года, но при условии предъявления им в УФМС продленного трудового договора с работодателем.

Иностранный гражданин по прибытии в место пребывания должен обратиться к принимающей стороне и предъявить:

  • документ, удостоверяющий личность и признаваемый Российской Федерацией в этом качестве;
  • миграционную карту.
  • вид на жительство или разрешение на временное проживание (для постоянно и временно проживающего в России иностранца).
Обратите внимание В течение 3 рабочих дней с момента прибытия в Россию вы обязаны встать на миграционный учет.