Навязаная страховка при получении кредита

Здравствуйте! Вопрос можете ли помочь. Ситуация! Взяла кредит навязали страховку, незнала что можно отказаться и ка это грамотно сделать. Обратилась в Финпотребсоюз, они направили дело в суд. Несолько раз было рассмотрение все без результатно, суд привлек страховую компанию, меня даже слушать никтоне хочет, Представители банка на слушание ни разу не пришли, Только я и страховая компания, подавала недавно опеляцию, рассмотрение было но мне в общем дажа сказать ничего не дали.

, Евгения, г. Санкт-Петербург
Олег Насонов
Адвокат, г. Борисоглебск

Здравствуйте, Евгения. К сожалению, описанная Вами ситуация вполне типична. Банки по-прежнему продолжают навязывать заключение договоров страхования при получении кредита, только делают это юридически грамотно — таким образом, что впоследствии доказать в суде «навязанность страховки» (не добровольное заключение договора страхования) практически невозможно. Уходят в прошлое времена, когда некоторые умудрялись неплохо зарабатывать на оказании юридической помощи по «отбиванию (возврату) страховок».