Не был в армии

Добрый день, меня зовут Андрей.

Мне в апреле исполнится 27 лет, сейчас проживаю в г. Москва, прописан в Ростове на дону,с 14 лет в Москве.

Учился в школе потом в училище и в институте,

Приписной получил в москве(измайлово)годен к воен.службе.

Брат близнец получил воен билет ,он так же из за превышения веса тела,негоден .

Когда он получал моего дела в военкомате не нашли.

Что мне сейчас делать?ехать брать повестку или дождаться 27лет,

Подписанных повесток не было,

Я много вешу ,думаю не годен из за избытка веса.

, Андрей, г. Москва
Дмитрий Скатнов
Юрист, г. Москва

Добрый день Андрей! При исполнении 27 лет Вас должны будут зачислить в запас и оформить военный билет. Однако с недавнего времени определенная статья фз о воинской обязанности и военной службы дополнена пунктом 1.1.!

Из которого следует что при зачислении в запас граждан подлежавших призыву на военную службу И не прошедших ее до достижения ими 27 лет, призывная комиссия выносит заключение что гражданин не прошел военную службу по призыву не имея на то законных оснований.

И В военный билет проставляется данный пункт 1.1.

Для оформления военного билета необходимо обратиться в приемный день в отдел военного комиссариата. Получать заранее повестку не требуется.

P.s. Есть юридические и практические тонкости при которых возможно избежать простановки в военный билет пункта 1.1. По данному вопросу могу проконсультировать по телефону.