Здравствуйте, у меня муж платит на первого ребенка алименты от первого брака. Как уменьшить алименты если я хочу подать на алименты на мужа?

здравствуйте, у меня муж платит на первого ребенка алименты от первого брака. как уменьшить алименты если я хочу подать на алименты на мужа?

, Оксана Иванова, г. Хабаровск
Ольга Мелкова
Юрист, г. Красногорск

Здравствуйте, Оксана!

Если у Вас есть общий ребенок, то Вам необходимо подать иск о взыскании алиментов на этого ребенка либо заключить с мужем нотариальное соглашение об уплате алиментов. Затем на основании решения суда или соглашения Вашему мужу необходимо обратиться в суд с заявлением об уменьшении размера алиментов на первого ребенка.