Лишение прав за алкоголь

Лишили водит прав за алкогольное опьянение. Проходил освидетельствование на месте. Вчера был суд. Что делать. Как оспорить?

, Вадим, г. Новосибирск
Екатерина Синченко
Юрист, г. Москва

Вадим, а с чем Вы конкретно не согласны? Статья 30.1. Право на обжалование постановления по делу об административном правонарушении
[Кодекс РФ об административных правонарушениях]
[Глава 30]
[Статья 30.1]

1. Постановление по делу об административном правонарушении
может быть обжаловано лицами, указанными в статьях 25.1 — 25.5.1
настоящего Кодекса:

1) вынесенное судьей — в вышестоящий суд;

2) вынесенное коллегиальным органом — в районный суд по месту нахождения коллегиального органа;

3) вынесенное должностным лицом — в вышестоящий орган, вышестоящему
должностному лицу либо в районный суд по месту рассмотрения дела;

4) вынесенное иным органом, созданным в соответствии с законом
субъекта Российской Федерации, — в районный суд по месту рассмотрения
дела.

1.1. Постановление по делу об административном правонарушении,
вынесенное судьей, может быть также обжаловано в вышестоящий суд
должностным лицом, уполномоченным в соответствии со статьей 28.3
настоящего Кодекса составлять протокол об административном
правонарушении.

2. В случае, если жалоба на постановление по делу об административном
правонарушении поступила в суд и в вышестоящий орган, вышестоящему
должностному лицу, жалобу рассматривает суд.

По результатам рассмотрения жалобы выносится решение.

3. Постановление по делу об административном правонарушении,
связанном с осуществлением предпринимательской или иной экономической
деятельности юридическим лицом или лицом, осуществляющим
предпринимательскую деятельность без образования юридического лица,
обжалуется в арбитражный суд в соответствии с арбитражным процессуальным
законодательством.

4. Определение об отказе в возбуждении дела об административном
правонарушении обжалуется в соответствии с правилами, установленными
настоящей главой.

Постановление обжалуется в городской (районный) суд в течении 10 дней с момента получения копии постановления на руки, и не забывайте, что в случае оставления решения мирового судьи без изменения, срок наказания начинает течь с момента вынесения решения вышестоящего суда, и конечно не забываем оплатить штраф и сдать в/у

Сергей Тихонов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Вадим. возможно мой ответ не понравится, но считаю вариантов практически нет, ждите вступления в силу и скорее сдавайте права быстрее истечёт срок сможете раньше получить права обратно.

но конечно решать Вам можете подать апелляцию и доказывать нарушение процессуальных прав, или порядка проведения освидетельствования, но возникнет вопрос почему не делали это в первой инстанции, только это может хоть как то помочь.

Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

У вас есть право оспорить постановление суда в течение 10 дней с момента когда получите данное постановление если считаете что оно является не законным

С уважением Александр