Купил авто. А оно в аресте

Здравствуйте !

Купил авто. а оно в аресте . покупал у перекупав . нашел хоз. долг у него 30т.р. платать он отказаться. По договору купил за 100т.р. по факту 500т.р. как быть в данной ситуации ?

, Евгений, г. Краснодар
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

По большему счету вам что то сделать довольно сложно. варианты следующие:

1 заплатить 30 000 приставам чтобы они сняли арест

2. пытаться в суде отменить запрет регистрационных действий

3. расторгать договор купли продажи, но в этом случае получите только 100 рублей

4. дожидаться пока основной должник сам заплатит

С уважением Алекснадр

Евгений
Клиент, г. Краснодар

А такой вариант возможен Если допустим авто приобретен по договору КП 01.09.2014 а запрет с 03.09.2014 ? я

Я ведь по договору собственник !? а на момент покупки он не был в аресте ! В течении 10 дней я должен был поставить но не успел ...

Ну значит вам следует предоставить приставу договор купли-продажи и просить о снятии запрета регистрационных действий. если пристав откажет то вы можете оспорить его отказ в суде и если суд займет вашу позицию то пристав должен будет отменить постановление