Какие статьи попадут под Амнистию 2015? Интересует ст. 228 ч. 1

Здравствуйте. Принят ли уже закон об амнистии? Как узнать какие статьи попадают. Ст.228.ч.1 попадёт под неё? Сын осужден на 2 года. Спасибо.

, оксана, г. Таганрог
Игорь Маркин
Юрист, г. Москва

Нет, пока это все просто слухи. Какие статьи попадут под амнистию можно будет увидеть, например, в «Российской газете», когда опубликуют постановление Правительства России об объявлении амнистии и постановление Правительства России о порядке применения амнистии

Марс Хафизов
Юрист, г. Стерлитамак

постановление Правительства России об объявлении амнистии и постановление Правительства России о порядке применения амнистии

Маркин Игорь

Амнистию объявляет Государственная Дума РФ.

Игорь Рыганов
Адвокат, г. Санкт-Петербург

как узнать какие статьи попадают

оксана

На данный вопрос можно ответить только после объявления акта об амнистии, до этого это «гадание на кофейной гуще».

Предложений в проект, публикующиеся в средствах массовой информации, в интернете, других информационных средствах как правило бывает множество. Решаются вопросы по существу когда акт принят и опубликован.