Покушение на доведение до самоубийства

Вчера моя жена пришла с утра домой в нетрезвом состоянии, разбудила меня и просила мира,что якобы она превращает мою жизнь в ни что, могу с этим согласиться ,потому что я кроме работы и дома ничего не вижу в последнее время. У нас ребёнок,которому 6 месяцев, а она то и дело уходит на ночь куда то гулять ,выпивать с кем то и возвращается стабильно под утро ,либо глубокой ночью и начинает меня доставать. Суть в том, что этим утром она сказала ,что пойдёт в ванну умываться, после она решила принять ванну ,а уже через пол часа примерно я вижу её с изрезанными руками, через некоторое время она начинает заявлять мне ,что она подаст заявление по статье на покушение за доведение до самоубийства.

, Александр, г. Тверь
Татьяна Зырянова
Юрист, г. Красноярск

Добрый день! Уголовно-наказуемым является  доведение лица до самоубийства или до покушения на самоубийство путем угроз, жестокого обращения или систематического унижения человеческого достоинства потерпевшего. Если она не докажет, что с Вашей стороны были угрозы/систематическое унижение достоинства, то она может подавать сколько угодно заяволений.

Более того, Вы сами можете заявить о том, что Ваша супруга пыталась покончить с собой, да еще и злоупотребляет алкоголем. Это будет оснваонием, чотбы ставить вопрос о лишении ее родительских прав. Вызовите пару раз полицию, если она будет приходить домой в таком виде (чтобы документально подтвердить факт злоупотребелния спиртным)