Подача заяление в прокуратуру

Какую статью ук рф можно будет написать в заяление в прокуратуру,когда начальство на работе, начинает устраивать гонение,преследование,начинает устраивать бесконечные проверки,чтобы найти причину уволить.

, Сергей, п. Яшкинский
Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Сергей!

Да, Вы вправе обратиться с жалобами в трудовую инспекцию и прокуратуру. По жалобам проведут проверку и вынесут предписание по устранению нарушений. В жалобе просто описывайте ситуацию, в результате проверки органы самостоятельно определят характер правонарушений.

С уважением, Надежда.

Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Сергей!

Все зависит от того как и чем вам угрожают. Можно подвести под ст.119 УК, если есть основания.

Но в данной ситуации лучше ссылаться на гражданское законодательство. Вы вправе обратиться в трудовую инспекцию и прокуратуру. Изложите ситуацию в хронологическом порядке, говорит о том, что вас вынуждают уволиться. Просите привлечь работодателя по ст.5.27 КоАП РФ

Желаю удачи!