Новый лимит ОСАГО

Здравствуйте! Собираюсь обращаться в страховую после ДТП по ОСАГО. Полис виновника заключен в декабре, по новому тарифу, у меня еще старый. В страховой говорят, что новый лимит выплаты в 400000 руб. действует, только если у ВСЕХ участников ДТП новые полисы ОСАГО (заключенные после 1 октября). Так ли это, или лукавят? Не понимаю, какое отношение к страховой виновника имеет мой полис...

, Юрий, г. Санкт-Петербург
Алексей Нестеров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Юрий!

СК вводит Вас в заблуждение, если у виновника ОСАГО после 1 октября лимит должен быть 400 тыс рублей.У вас может вообще не быть ОСАГО и все равно будете иметь право возмещения по ОСАГО.