Банкротство физ.лица

Добрый день подскажите слышал что физические лица тоже можно признавать банкротом так ли это

, Максим, г. Новосибирск
Татьяна Зырянова
Юрист, г. Красноярск

Добрый день. Изменения в закон, позволяющие физ.лицу признать себя банкротом вступают в силу с 01.07.2015 г.

Максим
Клиент, г. Новосибирск

У меня такая ситуация не смог в период кризиса платить за ипотеку банк забрал квартиру и повесил большой долг на меня что можно придумать чтобы банк отвязался

Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Максим!

Закон о банкротстве физических лиц вступит в силу с 01 июля 2015 года. если задолженность более 500 000 руб, Вам нужно будет подать заявление в суд.

С Уважением, Надежда.

Геннадий Безродный
Юрист, г. Курск

Добрый день!

Закон : Федеральный закон
от 29 декабря 2014 г. N 476-ФЗ
«О внесении изменений в Федеральный закон „О несостоятельности
(банкротстве)“ и отдельные законодательные акты Российской Федерации в
части регулирования реабилитационных процедур, применяемых в отношении
гражданина-должника»

Принят
Государственной Думой 19 декабря 2014 года

Одобрен
Советом Федерации 25 декабря 2014 года

Елена Агишева
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день. Банкротом признает суд. Нужно собрать пакет документов, обратиться к арбитражному управляющему в Вашем регионе, договориться о проведении процедуры банкротства и сумме затрат, обратиться в суд с заявлением. Закон вступает в силу с 01.07.2015 г., но начать подготовку к делу можете уже сейчас.