Выселение из квартиры собственника

Интересует вопрос выселения из квартиры собственника. Ситуация очень неприятная: мать с отцом много лет разведены, квартира принадлежала дедушке, отцу мамы, но мать сделала отца одним из собственников. Отец малодушный человек, много лет ничего не делал, оскорблял мать, ее родителей, меня. Чем и продолжает заниматься, иногда угрожая силой (до рукоприкладства еще ни разу не доходило, к счастью) и совершая мелкие пакости.

, Илья, г. Санкт-Петербург
Борис Грудкин
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Илья, Вы уверены, что Ваша мать передала (подарила) отцу какую-либо долю в праве собственности на эту квартиру?

Если это действительно так, то выселить его из квартиры нет ни малейшей возможности

Людмила Кугал
Юрист, г. Санкт-Петербург

Илья, на ваш вопрос пока ответить нельзя. Нужно смотреть кто и когда стал собственником квартиры.