Покупка дома на дачном участке

Здравствуйте! Хотим купить дом, построенный на дачном участке. Дом не оформлен как строение, продавец предлагает сначала переоформить сам участок а потом самим задекларировать дом и приватизировать его. Оцените пожалуйста эту ситуацию - стоит ли соглашаться на такой вариант?

, Марина, г. Выборг
Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

Данном случае главное оформление земельного участка.

В принципе, если земля будет оформлена в собственность, дом можно и в последующем оформить в собственность, если он построен без нарушений строительных норм.