Прошло 1.5 года, а долг не взыскан

Должнице присудили вернуть мне сумму долга по долговой расписке, но по прошествии 1.5 года приставы с неё ни копейки не взыскали, т.к. она ни где не работает, дома описывать у неё нечего. Какие меры воздействия можно применить к должнице чтобы заставить наконец вернуть мне долг? Спасибо.

, Танзиля, г. Барнаул
Елена Никольская
Адвокат, г. Санкт-Петербург

увы- если не с чего взыскивать, то долг не представляется возможным вернуть.

Танзиля
Клиент, г. Барнаул

должны же быть какие то меры, может у приставов есть полномочия, ведь они могут ограничить должника в свободе на несколько суток, или попробовать привлечь по ст УК РФ 159 или 165, я не знаю, но как то надо мотивировать человека работать, а иначе с него в лучшем случае с пенсии только начнут высчитывать.

должны же быть какие то меры

Танзиля

только в рамках закона. злостное уклонение нужно еще доказать.

Александр Романов
Адвокат, г. Москва

Если нет ничего, то и взыскать невозможно. Пусть перезаймет у кого нибудь, только в методе объяснения будьте аккуратнее.