Автомобиль оформлен на третье лицо

Добрый день, в период брака моим бывшим супругом был приобретен автомобиль, но оформил он его на свою мать. Можно ли доказать, что данный автомобиль совместное имущество?

, Евгения, г. Владивосток
Владислав Вегера
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте Евгения!

Да это возможно, если сможете доказать, что приобрел данное имущество и пользовался им Ваш супруг смотрите ст.35 СК РФ. Здесь могут помочь: свидетельские показания, либо показания авто салона, что вносил сумму супруг; так же договор купли продажи и квитанция, если плательщиком(покупателем) был муж. Так же можно показать выписки с банковского счета супруга в момент покупки авто.На практике это будет не просто сделать и только через суд.

Спасибо за обращение.

С уважением, Владислав.