Документы на продажу недвижимости

Есть желание продать дом . Один из прописанных в доме отбывает наказание в МЛС . Какие документы необходимо собрать и в каких организациях для продажи?

, Андрей, г. Кострома
Екатерина Игнатенко
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Андрей!

Для совершения сделки с недвижимым имуществом вам необходимо собрать следующие документы:

свидетельство о государственной регистрации права

документ-основание приобретения права (договор купли-продажи, ордер  на жилое помещение и т.д.), акт приема-передачи.

Документы на земельный участок

Паспорт

Заявление (заполняется в территориальном УФРС либо через портал Госуслуги).

Договор с новым собственником.

Сотрудник ФРС вправе запросить иные документы по результатам проверки и рассмотрения вашего пакета документов.

С уважением, Екатерина Игнатенко.

Андрей, еще дополнение: в соответствии с Правилами регистрации и снятия граждан РФ с регистрационного учета, снятие гражданина с рег.учета по месту жительства производится в случае в случае осуждения к лишению свободы на основании вступившего в законную силу приговора суда.

С уважением, Екатерина Игнатенко.