Коллекторы названивают по долгу мамы

здравствуйте!мама брала кредит 20000 тысяч лет 7 назад,10000 где то выплатила,потом был кризис,банк перестал присылать бланки оплаты и мама потеряла работу.месяц назад начали звонить коллекторы,узнав как то ее новый номер,и требовать 114000,сейчас уже как то узнали мой номер и названивают мне.что делать.мама сейчас не работает,живем вместе,у меня ребенок инвалид на руках.то есть 7 лет не вспоминали,хотя адрес проживания не менялся,а теперь вспомнили,еще откуда то взяли нереальную сумму долга.моего имени в договоре не было

, Наталья, г. Тольятти
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Наталья!

Отправляйте коллекторов в суд. Срок исковой давности прошел, они ничего не взыщут. Вы можете обратиться в полицию с заявлением на действия коллекторов.

Желаю удачи!

Вадим Ерхов
Юрист, г. Москва

Заявление в полицию подавайте по признакам ст159 или 163 или 330 УК РФ

ст3 ГПК РФ-право кредитора обратиться в суд с иском

Срок исковой давности прошел-ст196 и 200 ГК РФ -ничего они даже через суд не взыщут