Выписка несовершеннолетнего ребенка

Добрый день! Подскажите можно ли выписать несовершенного ребенка из муниципальной квартиры. В 2000 году я заехал в квартиру площадью 38,7 кв. метров, в 2001 г году прописал дочь от первого брака, в 2007 г году развелся. В 2008 г прописал жену от второго брака, в 2010 г и 2011 г прописал 2 детей от второго брака. Ребенок от первой брака не живет в квартире уже 7 лет. Мать первого ребенка прописана в 2 –х комнатной квартире вместе с матерью и братом. Первый ребенок от второго брака является ребенком-инвалидом детства, которому требуется отдельная площадь. Что бы стать на очередь по расширения, нам нужно выписать ребенка от первого брака, так как стать с ней не можем.

, Юля, г. Москва
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Юлия!

Выписать ребенка можно только через суд. В данной ситуации вряд ли суд выпишет ребенка. Он сочтет это за ухудшение жил условий ребенка.

Желаю удачи!