Как восстановить утраченные документы

Здравствуйте.. Я после вступления в наследство, по причине смерти квартиросъёмщика, не обнаружил никаких документов на имеющуюся жилплощадь.. Квартира не приватизированная. В газовой компании и энегросберегающей для смены лицевого счёта требуют наличие ордера на занимаемую жилплощадь, а у меня его на руках нет.. С каких действий мне необходимо начинать? И насколько долго все может затянуться?

, Дмитрий, г. Саратов
Вячеслав Дмитриев
Юрист

Если квартира не приватизированная, то вы не могли вступить в наследство.

Либо в ы не верно сформулировали вопрос.

Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Дмитрий!

Начните с переоформления договора соц найма на себя, документов на квартиру у вас и не будет поскольку она в мун собственности.

Желаю удачи!