Почему убрали вредность?

Здравствуйте! Помогите пожалуйста разобраться.

Я работаю в детском саду няней, с 1.01.15г у нас убрали вредность 8%. причем не только у нянь, но и у рабочих по стирке белья, работников кухни. Ведь мы как работали с хлоро-содержащими и моющими средствами так и продолжаем работать. В нашем поселке городского типа 4 детских сада. а вредность убрали только в нашем. правомерно ли это. Что нам делать и куда можно обратится для решения этого вопроса.

Нам не обьяснили почему сняли вредность и на каком основании.

РТ Нижнекамский район,пгт. Камские Поляны.

, Людмила, г. Казань
Сергей Сыроватский
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Эти полномочия даны только руководителю. В статье 219 ТК РФ прописано:«В случае обеспечения на рабочих местах безопасных условий труда, подтвержденных результатами аттестации рабочих мест по условиям труда или заключением государственной экспертизы условий труда, компенсации работникам не устанавливаются».

В случае обеспечения на рабочих местах безопасных условий труда, подтвержденных результатами аттестации рабочих мест по условиям труда или заключением государственной экспертизы условий труда, компенсации работникам не устанавливаются ( ст. 219 ТК РФ). Ну, а если аттестацию не проводилии Вас не знакомили с её результатами, Вы вправе обратиться в государственную инспекцию труда, т. к. работодатель не обеспечил безопасность работников при эксплуатации зданий и соорущений ( ст. 212 ТК РФ).