Перерасчет квартплаты

Добрый вечер! Меня зовут Анна , моего сына посадили в 11 году , потом из колонии он выслал мне справку что он сидит для жкх чтобы они пересчитывали квартплату, как правильно считать . Квартплата 2000 , счетчиков нет кроме электричества, квартира не приватизирована, за что и с каким коэффицентом они должны считать?

За ранее спасибо!

, Анна, г. Нижний Новгород
Вячеслав Дмитриев
Юрист

Перерасчет должны сделать только за холодную, горячую воду и водоотведение.

Тимофей Дивиченко
Юрист, г. Ульяновск

Если вы там прописаны вдвоём с сыном, и квартира не оборудована приборами учёта, то уменьшение по строкам: ХВС, ГВС и водоотведение необходимо будет сделать на 50 %. Если прописано больше человек, что перерасчёт в сторону уменьшения по данным графам будет пропорционально меньше.