Передача права пользования имуществом

Может ли жена передать право пользования гаражом с правом продажи, найма и т.д. мужу, если гараж был приобретен до регистрации брака? Сейчас живем раздельно.

, Виктор Павлович Сколота, г. Удомля
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. Да/. на оснвоании договора безвозмездного найма (ссуды)

Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

В принципе такое допустимо все зависит от того какова конечная цель этого пользования. можно оформить договор безвозмездного пользования можно сделать доверенность на продажу.

С уважением Александр

Александр Зубовский
Адвокат, г. Москва

Добрый день. Да/. на оснвоании договора безвозмездного найма (ссуды)

Белоус Олег

Олег, Вы немного невнимательно прочли вопрос Виктора Павловича,

позвольте уточнить Ваш ответ:

с правом продажи

Виктор Павлович Сколота

Для этого Вашей жене (правильно я понимаю, что она собственник гаража?) необходимо оформить нотариальную доверенность на право распоряжения гаражом (с правом продажи, сдачи в аренду и др. правами).

Если необходимо передать право пользования Вам как мужу, и оформить это документально (зачем?), то можете заключить договор аренды, договор безвозмездного пользования, в зависимости от преследуемых целей