Адвокат мошенница

Здравствуйте! Как быть? Обратилась к адвокату, оплатила по её требованию полную предоплату 50 тыс. Квитанцию об оплате и договор соглашения выдала мне кое-как с пятого раза моего похождения к ней. После чего я решила расторгнуть с ней этот договор т.к. изначально не внушило доверие - потрачено много времени на пустые разговоры и ни каких действий. Возвращать деньги не хочет и не собирается. Было ею получено моё претензионное письмо две недели назад. Что делать? Она уверена в своей безнаказанности!

, Надежда, г. Братск
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. А в связи с чем хотите отказаться?

Надежда
Клиент, г. Братск

за её бездействие

Надо смотреть какие действия она должна была предпринять и какие предприняла. Можете обратиться в адвокатскую палату области

www.advpalata-irk.ru/index.php?module=content&act=read&menu=main

Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Вы вправе расторгнуть договор на основании ст.782 ГК РФ и требовать с нее возврата уплаченной суммы за вычетом ею понесенных расходов. Так как по претензии она вам не вернула то можете обращаться в суд с иском о взыскании с нее денежных средств

С уважением Александр

Надежда
Клиент, г. Братск

я не уверена, что через суд верну свои деньги. Иначе, почему она молчит? Зачем ей это надо? Она состоит в областной коллегии, на сайте второе место по рейтингу...

Надежда

а вы попробуйте подайте а там видно будет закон о защите прав потребителей в части услуг еще никто не отменял, просто нужно четко для суда определить в чем выразилось ее бездействие

Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Надежда!

Обращайтесь в суд с исковым заявлением о взыскании денежных средств, на основании ст. 17 Закона РФ «О защите прав потребителей». Но для этого, сначала нужно ознакомиться с договором оказания услуг. Помимо этого, можно обратиться на нее с жалобой в адвокатскую палату.

С Уважением, Надежда.

Не соглашусь с коллегой.

Насонов Олег

Соглашусь с коллегой Насоновым Олегом.

Обращайтесь предварительно с жалобой в адвокатскую палату, если меры не будут приняты, обращайтесь с иском в суд.

С Уважением.

Надежда
Клиент, г. Братск

СПАСИБО ВАМ ВСЕМ! Последую Вашему совету.

Олег Насонов
Адвокат, г. Борисоглебск

я не уверена, что через суд верну свои деньги. Иначе, почему она молчит? Зачем ей это надо? Она состоит в областной коллегии, на сайте второе место по рейтингу...

Надежда

Здравствуйте, Надежда. Как правило, адвокаты довольно редко возражают против расторжения договоров (соглашений), заключенных с доверителями (клиентами). При расторжении адвокат имеет право на часть уплаченного фактически отработанного гонорара, а также компенсацию расходов, понесённых им в связи с исполнением обязательств по договору. С жалобой на действия (бездействие) адвоката можно обратиться в адвокатскую палату.

Обращайтесь в суд с исковым заявлением о взыскании денежных средств, на основании ст. 17 Закона РФ «О защите прав потребителей».

Федорова Надежда

Не соглашусь с коллегой.

Согласно п. 6 Постановления Пленума Верховного Суда Российской Федерации от 28 июня 2012 г. № 17 «О рассмотрении судами гражданских дел по спорам о защите прав потребителей»

К отношениям по совершению нотариусом нотариальных действий, а также к  отношениям по оказанию профессиональной юридической помощи адвокатами законодательство о защите прав потребителей не применяется.

Надежда
Клиент, г. Братск

она ссылаясь на свою занятость, взяла с меня подпись "по быстренькому" на соглашение договора, с которым я смогла ознакомиться только лишь с пятого визита к ней. После чего я увидела с кем я столкнулась.