Обмен сотового телефона

Здравствуйте!2 дня назад приобрела сотовый телефон в кредит.При использовани плохо снимает камера смазанно могу ли я просто без всяких экспертиз поменять на другой с более мощной камерой?

, инна, г. Чита
Лия Белозерова
Юрист, г. Уфа

Только согласия продавца. Принудить Вы его к обмену не можете, так как мобильный телефон относится к технически сложному товару, и, соответственно правила ст. 25 Закона о защите прав потребителей  на него не  распространяется. Если имеются сомнения в качестве телефона, целесообразно заявить о его неисправности и потребовать возврата денег. Если экспертиза качества подтвердит недостаток, сошлитесь на ст. 18 ЗоЗПП, потребуйте замены на другой товар (по выбору).

Сергей Серебряков
Адвокат, г. Санкт-Петербург

2 дня назад приобрела сотовый телефон в кредит.При использовани плохо снимает камера смазанно могу ли я просто без всяких экспертиз поменять на другой с более мощной камерой?

инна

Можете, если только приобретали в интернет магазине, в противном случае только если товар ненадлежащего качества.

Успехов.