Купил телефон

Здравствуйте купил телефон через 7 дней поплыл экран , взяли его на проверку качества , прошло 25 дней выяснилось что брак и говорит что ждите он на ремонте и отказываются возвращать деньги что делать ?

, артем, г. Тольятти
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. Претензию с требованием о возврате денег и при отказе в суд, так как недостаток выявился в течение 14 дней

Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Артем!

Если у Вас товар технически сложный — с недостатком, в соответствии со ст. 18 Закона РФ «О защите прав потребителей»:

В отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара.

Обращайтесь к Продавцу с письменной претензией. В претензии отразите свое требование. При требовании о возврате денег — деньги должны вернуть, в течении 10 дней (ст. 22 Закона). Если требование не удовлетворят, то Вы вправе обратиться в суд, на основании ст. 17 Закона.

С Уважением, Надежда.

Сергей Серебряков
Адвокат, г. Санкт-Петербург

что делать ?

артем

Подавайте письменную претензию с требованием вернуть деньги обязаны вернуть в течении 10 дней.

Успехов.