Если бывший супруг не работает

Добрый день! Подскажите пожалуйста,если бывший супруг не работает, как с него буду взыматься алименты и сколько? А если работает, то белая заработная плата маленькая, тогда 25% от нее, может выйти тысячи полторы? Есть ли какой нибудь минимум на ребенка?

, Эльвира, г. Красноярск
Татьяна Зырянова
Юрист, г. Красноярск

Добрый день! Если супруг не работает с него могут быть удержаны алименты в твердой денежной сумме. Однако, если он работает с минимальной з/п, то суд может назначить 25% от этой з/п. При этом, закон не устанавливает минимально допустимый размер алиментов