Арест авто

Здравствуйте! Мной, гражданкой РФ приобретен автомобиль, по ген. доверенности у семейной пары в Беларуси. Машина оформлена на жену. У меня есть расписка от нее. Позже я узнала что автомобиль находится в залоге и на него наложен арест. Кстати автомобиль был в залоге и во время продажи. Супруги развелись и никто не платит долг. Судебные приставы ничего не предпринимают. Что предпринять чтобы снять арест с автомобиля?

, Владимир, г. Брянск
Лина Быстрова
Юрист, г. Рязань

Здравствуйте Владимир!

Что предпринять чтобы снять арест с автомобиля?

Владимир

Арест с машины может быть снят только после полной оплаты долга. Так как при продаже автомобиль находился в залоге у Вас есть все основания расторгнуть договор купли-продажи и вернуть свои деньги с процентами.

Владимир
Клиент, г. Брянск

А если должник будет гасить долг постепенно, частями, в этом случае арест снимут только после полного погашения или возможно что могут снять после 1-2 платежа, а он будет гасить дальше?

Владимир

Арест будет висеть, пока полностью весь долг не будет погашен.