Где останется свидетельство о государственной регистрации права

У нас прошла сделка купли-продажи,документы отдали в регистрационную палату для перехода права собственности и изготовления свидетельства на наше имя,а куда денется свидетельство продавца?

, Татьяна, г. Липецк
Наталья Берсенева
Юрист

Добрый   день.  Обычно  свидетельство   продавца   возвращается  со   всеми  документами   после   государственной  регистрации с  отметкой «утратило  силу» «погашено»

Сергей Тихонов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Татьяна.

по практике раньше такое свидетельство изымалось регистрационной службой, но в настоящее время, после завершения регистрационных действий оно будет возвращено продавцу с отметкой о совершении регистрационных действий или без. видел и такой вариант.