Погашение за должности.как подать встречное заявлен е на родственника?

Здравствуйте!!На данный момент я прописана по адресу...по которому фактически не проживаю...там проживает моя мама...я живу гражданским браком уже более 4 лет в другом месте...Адрес по которому проживает мама..это воинская часть..квартира не приватизирована.. И разделение щитов мы сделать не можем...суть в том..что как оказалось..мама в течении нескольких лет не платит за квартиру..не говоря ничего об этом...на неё заведено дело...с меня..как с дочери..там прописанной...был арестован счёт в банке.. На очень крупную сумму...могу ли я ..загасив долг арестованного счёта выписаттся оттуда?? Или же каким то образом подать заявление на маму???

, Юлия, г. Ярославль
Олег Насонов
Адвокат, г. Борисоглебск

Здравствуйте, Юлия. Вы можете сняться с регистрационного учёта («выписаться») по месту жительства и до погашения долга — для этого нет установленных законом препятствий. Это имеет смысл сделать, если квартира не подлежит приватизации. В противном случае (если её можно приватизировать) — ещё есть время принять участие в приватизации квартиры, если Вы не использовали данное право в совершеннолетнем возрасте.