Судебные приставы выселяют меня и мою 10 месячную дочь зимой на улицу, Еще требуют оплатить гос, пошлину с меня и моей маленькой доченьки

Дом , который я брала в ипотеку - забрал банк за долги, Сейчас я живу с маленьким грудным ребенком. Приставы принесли мне письмо о выселении и о оплате гос, пошлины в том числе на мою 10 месячную дочь Как и с чего я и моя дочь должны платьть, Я в декретном отпуске. Имеют ли право приставы требовать с нас гос, пошлину и высиление с ребенком в зимнее время, Спасибо

, Нина, г. Владивосток
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

В вашем случае приставы действуют в соответствии с требованиями исполнительного документа, это из обязанность. Если вам некуда выселяться или в указанный приставом срок вы сделать этого не можете, вам нужно либо подать приставу ходатайство об установлении (продлении) данного срока, либо же вам нужно обращаться в суд с заявлением о предоставлении отсрочки исполнения данного требования.

Так же в суд можно подать заявление об отсрочке уплаты государственной пошлины.

С уважением, Александр.